无障碍浏览

天气:

县长信箱回复

首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱回复

    关于礼让行人的建议


    问题内容

    我建议顺城路上 路口处的礼让行人斑马线出 要么按上红绿灯 要么就取消 北山广场路口 行人就没断过如果真的都遵守礼让行人规则那是相当浪费交通资源了 本来那个道上跑的大车就多 每每听到大货急刹的声音我都胆战心惊的 还有走路的人 要过又不敢过 有的车知道停有的不停 很危险 也很费时

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县公安局进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解。西丰县公安局答复:公安局新增3处礼让行人摄像头,目前已进入公示阶段。