无障碍浏览

天气:

政务咨询回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 政务咨询回复

    西丰镇危房


    问题内容

    西丰县西丰镇三中心路口变电所对面,我家是危房,基本所有住户都是危房,马上进入汛期了,想了解一下,县里对这片有规划吗?危房改造还有吗?

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县西丰镇进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解。西丰镇胜利社区答复:经工作人员现场调查了解,该处共居住约30户居民、村民,大部分是老弱病残留守老人,大部分房屋年久失修,破旧不堪,修完道路,道路地势较高,居民住宅处于低处,雨后道路泥泞,出行不便,居民住宅经常进水。通过与居民沟通,研究解决办法,居民认为社区汛期为其提供沙袋防水、抽水等措施不能从根本上解决问题,只有拆迁才能彻底解决此问题。居民迫切希望能将此处早日拆迁。