无障碍浏览

天气:

政务咨询回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 政务咨询回复

    新农合保险问题


    问题内容

    我母亲是西丰县户口,现人在营口生活。 新农合在西丰县缴纳,现要前往大连市第一附属医院住院就医, 请问此种情况,该如何保险。

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,已经将您的诉求转至西丰医保局处理,敬请等候进一步答复,感谢您对政府网站的关注与支持。西丰县医保局答复:已与当事人沟通,为其解释清楚。需要到西丰县医疗保障服务大厅(人社局二楼大厅)办理转诊转院备案。域外报销起付标准2000元,支付比例50%(符合报销范围的费用)