无障碍浏览

天气:

政务咨询回复

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 政务咨询回复

    关于中华人民共和国未成年人保护法的实施有关情况


    问题内容

    我们国家为了健全未成年人保护法已经实行了对校园周围等有关场所的严厉布控和积极排查,禁止校园周围设置电子烟等烟草产品网点,严禁向未成年人销售电子烟等规定,但是为什么还有向未成年人销售电子烟等产品的情况发生,并且网点设置在了学校周围,并没有相关部门进行制止或者排查,我想知道这是什么原因?

    回复内容

    西丰县营商环境建设局答复:尊敬的诉求人您好,您的诉求已转至西丰县市场局进行处理。感谢您对政府网站的支持与理解。西丰县市场局答复:该投诉人18741051575电话停机,无法联系.东城市场所辖区有一经营者卖电子烟雾产品,证照齐全,经营的商品为电子雾化剂,产地深圳。已建议该店远离学校经营,该经营者同意远离学校附近经营,如有其它违法,请向烟草或公安机关举报处理